МКУ Администрация

Верхнекамского района

Кировской области

Андрей Васильевич Олин

Глава Верхнекамского района

график приема граждан

В 2020 году в Кирсе появится памятник воинам, погибшим в локальных войнах

24 декабря 2019

Кроме того, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей в следующем году, будут выделены средства на строительство теплых раздевалок к многофункциональной спортивной площадки в районном центре.

Также депутат окажет помощь в приобретении костюмов для артистов народного песенно-танцевального ансамбля "Раздолье" Светлополянского дома культуры "Юность".

Общая сумма средств на исполнение наказов составит 1 млн. рублей.

Решение об оказании помощи району было принято депутатом в ходе рабочей встречи с главой Верхнекамского района Андреем Васильевичем Олиным. Глава муниципалитета поблагодарил Рахима Азимова за помощь району в одах:

— Особое спасибо от наших ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей, внуков и правнуков героев за ваш проект "Память сердца". Район выиграл грант на сумму более чем 386 тыс. рублей. За счет этих средств к Юбилею Победы приведем в порядок воинское кладбище.

В рамках проекта "Культура малой Родины" за два года в ремонт районного центра "Досуг" было вложено свыше 6,3 млн. рублей. Благодаря проекту, в том числе при Вашей поддержке, сегодня мы практический полностью привели его в порядок. Отремонтированы танцевальный зал, фойе, часть фасада здания ДК, санузлы, сцена, установлено новое световое оборудование и система вентиляции.

Также в этом году мы приняли участие в Вашем проекте по оборудованию классов "ЮНАРМИИ". В школе пгт. Лесной оборудован штаб "ЮНАРМИИ", установлена мебель, мультимедийное оборудование, обучающие стенды, литература, макеты оружия на общую сумму 220 тыс. рублей.

Рахим Азимов отметил, что, как и прежде, будет оказывать помощь районам своего избирательного округа:

— Передайте детям мои поздравления с Новым Годом и Рождеством и пожелания здоровья и успехов в учебе. Вопросы воспитания детей, создания нормальных условий для их образования, развития, военно-патриотического воспитания и здоровья считаю одними из важнейших в своей работе. Поэтому в следующем году продолжим оказывать поддержку Верхнекамскому району.

Справочно:

оду в рамках работы по исполнению наказов избирателей в Верхнекамском районе при поддержке Рахима Азимова: - реализован уникальный проект по реконструкции, ремонту и созданию обновленной экспозиции единственного в стране дома-музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района. Проект по воссозданию музея стал лауреатом премии ФСБ России.

— приобретен школьный автобус ПАЗ дл учеников школы с. Кай. - проведен капитальный ремонт спортивного клуба "Богатырь" в г. Кирс. Приобретены новое оборудование, спортивный инвентарь и форма для спортсменов. - оказана помощь в приобретении аварийно-спасательного оборудования и техники для районной пожарной части.

Общая сумма выделенных средств свыше 20 млн. рублей.

Дата создания материала: 24-12-2019. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить
Введите код: *